Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Плюсы и минусы проживания в коттеджном поселке для семьи с маленькими детьми

Семьи с маленькими детьми часто оказываются недовольны экологической обстановкой большого города. Шум, отсутствие мест для прогулок, вредные выбросы в атмосферу, невозможность справиться со спуском коляски в современных многоэтажках при поломке лифта. Доступная на словах среда оборачивается для молодых родителей совершенно иной стороной.

Большинство магазинов оказывается недоступно для посещения, а крики или плач крохи вполне могут оказаться причиной недовольства соседей. Впрочем, о глобальном переезде задумывается далеко не каждая семья. Но, если вы всерьез настроены сменить пыльный город на зеленую лужайку у коттеджа, стоит с самого начала взвесить все плюсы и минусы.

Преимущества проживания в коттеджном поселке

Проживание в коттеджном поселке с маленькими детьми: плюсы и минусы

Очевидных преимуществ для жизни в коттедже с маленькими детьми существует множество. Рассмотрим самые популярные из них более подробно:

  1. Превосходная экология. Малыш будет расти на свежем воздухе, вдали от загазованных дорог, грязи и слякоти большого города.
  2. Неограниченные возможности для безопасных прогулок. Можно установить собственный детский городок, повесить гамак или просто выставить коляску на террасу, не опасаясь за безопасность малыша. Кроме того, в коттеджных поселках обычно есть оборудованная всем необходимым площадка для детских забав.
  3. Возможность с комфортом разместить сразу несколько поколений семьи. Собственный коттедж позволит абсолютно всем разместиться с должными удобствами, оборудовать одну или несколько детских комнат.
  4. Полностью автономные системы жизнеобеспечения. Можно поддерживать желаемый уровень тепла в доме круглый год, обеспечив ребенку действительно лучшие условия для жизни.
  5. Возможность обеспечения высокого уровня безопасности. Приватность частного коттеджа куда выше, и можно обезопасить себя от маргинальных соседей, неадекватных домашних животных, шумных любителей вечеринок. На охраняемую территорию поселка не могут беспрепятственно попасть чужие люди. Соответственно, ребенку не угрожают опасности, с которыми он может столкнуться в городской среде.

Это лишь малая часть тех преимуществ, которыми обладает загородная жизнь для семей с детьми.

Недостатки загородной жизни для семьи с маленькими детьми

Среди очевидных недостатков жизни в загородном доме можно отметить постепенное увеличение расходов на содержание жилья. Рассчитывать на коммунальные службы не придется. Любые проблемы: от выпавшего снега до протекающей крыши или разбитого стекла, придется решать самостоятельно. Кроме того, проблемы транспортной доступности также имеют значение. Если в семье одна машина, выезд в город может оказаться проблемой.