Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Автоматические гаражные ворота в коттедже

Автоматические гаражные ворота в коттедже

В реалиях сегодняшнего времени очень изменились требования к гаражным воротам в коттедже или частном доме. Теперь это не просто очень важный элемент в домовладении, но и его лицо, визитная карточка.

Современные гаражные ворота должны удовлетворять определенным параметрам для максимального удобства собственника домовладения.

Гаражные ворота- это часть архитектуры дома и земельного участка. Ворота должны быть удобными, функциональными, надежными и современными. Прежде всего они обеспечивают функцию безопасности от проникновения неизвестных лиц в помещение гаража.

Есть и другие качества, важные для гаражных ворот:

 

 

Внешний вид ворот зависит от архитектурного стиля коттеджа. Как правило, гаражные ворота поддерживают концепцию дизайна коттеджа. Ворота могут быть как металлическими, так и деревянными.

Электропривод для открытия ворот запускается с помощью смартфона, радиобрелка и даже датчика отпечатка пальца.

Самый распространенный способ управления приводом –это пульт дистанционного управления. Ворота приводятся в движение при получении сигнала от пульта, находящегося на допустимом расстоянии. При использовании кодировки, нужно учитывать вероятность перехвата радиосигнала для взлома автоматических ворот.

Если в Вашем коттеджном поселке периодически происходят отключения электроэнергии, рекомендуется приобрести электрогенератор или аккумуляторное устройство чтобы вручную не открывать ворота.

Одним из самых экономичных видов автоматических ворот являются рулонные системы. Движение ворот происходит вертикально вверх. Данная модель напоминает рольставни, которые накручиваются на вал, установленный над гаражным проемом. Эта конструкция позволяет экономить место при ограниченном подъездном пространстве.

Очень популярными являются секционные автоматические ворота. В данном случае полотно поднимается также вверх, но не наматывается на вал, а перемещается на потолок гаражного помещения. Ворота включают в себя несколько секций, порядка 4-6 шт. Данный вариант также хорош при ограниченном въездном пути или закрытой территории.

Гаражные ворота, как правило, устанавливаются на длительный срок, поэтому при выборе стоит учесть все возможные технические характеристики и поручить их монтаж профессиональным мастерам.