Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Чем примечательно Суходольское озеро

Чем примечательно Суходольское озеро

Суходольское озеро – огромный природный водоем на севере Карельского перешейка, входящий в систему Вуокса. Это озеро пользуется большой популярностью как летом, так и зимой. Давайте же рассмотрим основные причины, по которым оно стало таким востребованным.

Расположено в умеренной близости к Санкт-Петербургу

Суходольское озеро находится в 100 км от Санкт-Петербурга. До него можно легко добраться по скоростной трассе Сортавала. Только представьте: всего одного часа езды достаточно, чтобы оставить городскую суету позади и очутиться в красивейшей приозерной местности, как следует отдохнуть и просто хорошо провести время.

Славится своей прекрасной экологией

Жителям Санкт-Петербурга просто необходимо хотя бы иногда выезжать на природу и дышать чистым воздухом. Суходольское озеро идеально подходит для этой цели. Этот водоем по праву считается одним из наиболее экологически чистых в Ленинградской области. Поселок Суходольское построен посреди хвойного леса, вдали от заполненных автомобилями трасс.

Рыбалка

Суходольское озеро славится разнообразием видов рыб. В нем в больших количествах водятся следующие рыбы:

Рыбачить здесь можно как с берега, так и с лодки. Правда, во многих местах течение достаточно сильное, так что рыбаку не обойтись без специальных снастей и навыков. Конечно, существуют и некоторые ограничения. К примеру, на вылов лосося на Суходольском озере наложен полный запрет.

Подходит для плавания

Суходольское озеро имеет песчаное дно, сравнительно небольшие перепады глубины и пологий вход в воду. Вода в нем умеренно чистая и теплая. На берегу озера организованы небольшие пляжи. Летом в этом водоеме с удовольствием купаются как дети, так и взрослые.

Приспособлено для активного отдыха

Жаркими летними днями по Суходольскому озеру люди предпочитают отдых на воде. Они проводят время на яхтах, катерах, катаются на водных лыжах и мотоциклах. Еще одним популярным развлечением на водоеме является рафтинг. Благодаря своей чистоте Суходольское озеро отлично подходит для дайвинга и куда менее опасного и гораздо более доступного сноркелинга, то есть просто плавания с маской и трубкой.

Окружено красивым лесом

Суходольское озеро находится рядом с густым реликтовым лесом, существующим которому уже много сотен лет. Это делает его еще более живописным. После рыбалки, плавания и водных активностей вы можете неспешно погулять по лесу, собирая грибы и ягоды, а также наслаждаясь тишиной и спокойствием этого места.