Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Дома с плоской кровлей - преимущества и недостатки



В загородном строительстве появилось отличное востребованное предложение от застройщиков – это коттеджи с плоской крышей. Раньше подобные домовладения строили только на территориях с мягким климатом, где не бывает суровых зим и соответственно больших снеговых нагрузок, но присутствуют сильные ветра. Технологии не стоят на месте, и сейчас, возведение подобных домостроений возможно в любых климатических условиях. В любом случае, плоская кровля требует усиленной гидроизоляции и регулярной очистки от снега.

На сегодняшний день современные домовладения с плоской кровлей – одно из самых популярных направлений. Такие дома выгодно отличаются эстетикой, нестандартным дизайном и лаконичным видом.

В качестве преимуществ домой с подобной крышей можно назвать следующие аргументы:

Каковы же недостатки плоской крыши?

Существуют вентилируемые и невентилируемые плоские кровли. В вентилируемой кровле монтируется система вентиляции, включающая в себя аэраторы из нержавеющей стали или пропилена. Данные устройства несут следующие функции:

Можно установить более бюджетную крышу - невентилируемую, но тогда скорее всего срок службы самой кровли заметно сократится.

При профессиональном проектировании, использовании качественных материалов и соблюдении правил монтажа исключаются ошибки строительства плоской кровли. А на выходе Вы получаете интересное решение, удешевление сметы дома и возможности организации дополнительного креативного пространства на вашей крыше.