Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Финский дом – особенности конструкции

Конструктивные особенности финского дома

Многие из нас часто слышали такое понятие, как «финский дом». Но не у всех есть четкое представление об конструктивных особенностях такого дома.

В этой статье попробуем разобраться поподробнее, что же из себя представляет «финский дом».

Финнов можно смело назвать основателями современного частного домостроения, их технологические решения находятся в авангарде строительной отрасли, так как 90% коттеджей строят именно из дерева.

Финские коттеджи имеют давние архитектурные традиции и национальные особенности, корнями уходящие в прошлое:

Основная часть дома –это просторная площадь, объединяющая гостиную, кухню и прихожую. В мансарде, как правило, организовано пространство двух небольших спален.

Уют помещений обеспечивается благодаря присутствию в отделке древесины. В доме не будет изобилия мебели, яркого декора и броских аксессуаров.  Основа стиля финского жилища – лаконичная, но уютная обстановка без акцентов и ярких красок. Любимые цвета красок для внешнего фасада и внутренней отделки коттеджа – это неяркие серый, голубой и зеленый цвета с различными оттенками.

Основной материал, используемый для возведения финского коттеджа – клееный брус из полярной сосны, подготовленный в зимние месяцы. Клееный брус в силу конструктивных особенностей прочнее цельной древесины, более морозоустойчив и имеет низкую теплопроводность. Клееный брус имеет неизменную геометрическую форму и защищен от возгорания специальными пропитками. Данный материал обеспечивает быстрое возведение дома и сокращает сроки строительства.