Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Крыша для загородного дома, выбор кровельного материала

Крыша для загородного дома, выбор кровельного материала

Основным притягивающим элементом дизайна дома является кровельное покрытие. Кровельное покрытие кроме интересного дизайна должно быть надежным и безопасным.

Так как же выбрать оптимальную крышу для будущего коттеджа? Рекомендуется учитывать следующие факторы:

Для нашей страны выбор кровли зависит от климатических условий.

Самые распространенные виды кровли:

Металлочерепица - один из самых популярных и распространенных видов крыши. Это оцинкованный лист с нанесенным слоем покрытия 0.4-0.5 мм толщиной с защитой от коррозии. Срок службы составляет двадцать – тридцать лет. Данный материал очень долговечный, единственным недостатком можно считать его шумность при выпадении осадков. Устранить данную проблему можно с помощью утепления и качественной звукоизоляции кровли.

Черепица мягкая – лучший выбор на территории нашей страны. Данное покрытие имеет широкие возможности изменения дизайна, разнообразные цветовые решения и формы. Этот вид кровли оптимален при сложной конфигурации крыши, защищает от шума при дожде. Надо помнить, что этот вид покрытия требует укладки на сплошное основание, типа фанеры.

Самым надежным видом покрытия крыши можно назвать стальную кровлю. Определенным нюансом для стальной кровли является сложность монтажа, не многие мастера могут похвалиться качественной укладкой этого материала.

Шифер- это самый дешевый вид кровельного покрытия. Его можно рассматривать только, если важным является стоимость. Шифер имеет высокую электробезопасность. Выполняется из цемента с волокнами асбеста. Основным недостатком данного материла является хрупкость.

Для гидроизоляции крыши или цоколя применяют разновидности рубероида. Основанием может служить бетонное покрытие или из дерева. Материал поставляется в рулонах. Для улучшения механической прочности рубероид снаружи покрывают измельченным слоем сланца и битумом.

Материал с самой старинной историей - это черепица. Данное покрытие красиво и надежно, но имеет большой вес. Данный факт следует учитывать при проектировании и строительстве стропил и технологической конструкции дома.