Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Определение метража будущего дома

Определение оптимального метража вашего будущего дома - залог комфортной и счастливой жизни в нем.

Дом с недостаточным количеством квадратных метров не обеспечит личного пространства всем его жильцам, а дом слишком большой площади может стать обузой и непосильным финансовым ярмом.

Определение метража будущего дома

Что же влияет на квадратуру дома?

Очень важным критерием является количество жильцов в будущем коттедже. Для супружеской пары требуется большая спальня, для детей - отдельные комнаты, если же в доме будут еще проживать пожилые родители- им также потребуется отдельная комната. Для комфортного проживания одного взрослого человека требуется 30 квадратных метров, для ребенка -12 квадратных метров. Следует помнить, что для детей разного пола нужны две отдельные комнаты.

Обязательными помещениями в коттедже будут кухня, гостиная, прихожая, санузел и ванная комната. Дополнительно возможна организация второй ванной комнаты и санузла, постирочной, котельной, рабочего кабинета.

Очень часто будущие владельцы хотят организовать в загородном доме сауну, бильярдную, или кинотеатр.

Обратитесь в профессиональное проектное бюро, чтобы подготовить проект вашего дома с учетом всех помещений, которые Вам необходимы, размеров земельного участка и особенностей почвы.

При строительстве дома нужно помнить, что излишнее количество помещений создаст дискомфорт и неудобства в обслуживании дома. Вот основные причины, почему не стоит строить слишком большой коттедж:

Если ваш земельный участок позволяет, можно при последующей необходимости масштабировать дом, пристроив к нему утепленную мансарду или дополнительное помещение. Ваш дом будет расти в соответствии с Вашими потребностями!