Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Дом или квартира? Все «за» и «против»

Дом или квартира? Все «за» и «против»

Извечный вопрос, который мучает многих покупателей – «Что лучше: дом или квартира?» Конечно же выбор зависит от индивидуальных предпочтений. Но есть объективные факторы, которые нельзя игнорировать при выборе недвижимости. Рассмотрим основные нюансы.

Пространство

Согласитесь, в доме у вас будет больше места для встреч с друзьями, семейных посиделок и комфортного времяпровождения на собственной зоне с барбекю. Квартира лишит вас такой возможности, да и для прогулок на свежем воздухе остаётся разве что общий придомовой участок (если он благоустроен). Дом дарит полную свободу, которой вы будете лишены в квартире.

Тишина

Купить коттедж означает избавить себя от посторонних шумов, которые часто надоедают в многоквартирных домах. Так что вам точно не придётся слушать песни, доносящиеся из соседней квартиры. Тише и на улице, где не слышно городского шума и нет суеты.

Инфраструктура

Если вы покупаете дом для круглогодичного проживания, то важно подумать об инфраструктуре. Здесь квартира выигрывает благодаря расположению. Большинство многоквартирных домов находятся в пешей доступности от магазинов, школ, аптек больниц и различных учреждений.

Большую роль играет и место, где вы хотите купить дом. Отдельно стоящее строение, удалённое от людей или дом в коттеджном посёлке, где сформировалась своя инфраструктура – это большая разница.

Дом в коттеджном посёлке дарит своим жильцам большинство преимуществ квартиры, оставаясь при этом комфортным и тихим местом для спокойного отдыха и единения с природой. Планировочные решения

Квартира строго ограничивает возможности обустройства жилища, позволяя разрабатывать проект интерьера в рамках, продиктованных конструкцией многоэтажки. В своём доме у хозяев значительно больше возможностей для творческой реализации. А если помещения имеют свободную планировку, как в домах посёлка «Суходольское», то владельцы могут создать уникальное пространство, максимально подстроенное под свои предпочтения и привычки.

Резюме

Внимательно изучив все особенности и сопоставив их со своими возможностями, вы сможете принять правильное для себя решение. Ведь самое главное – это ваш комфорт и приятные эмоции, которые вы испытываете, переступая порог своего жилища.