Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Переезд в загородный дом: рекомендации

Купить или арендовать готовый дом под Санкт-Петербургомдолгожданное и волнительное событие для хозяев. Но радость новоселья омрачается процессом переезда, который, как говорится в известной поговорке, равняется двум пожарам. Сделать его менее болезненным поможет тщательное планирование, ведь от этого зависит то, как сложится ваша жизнь под новой крышей.

Переезд в загородный дом

Многие мувинговые компании предлагают самостоятельно упаковать всё до последней булавки и доставить на новую жилплощадь. Однако далеко не каждый сможет доверить своё имущество посторонним людям.

Мы с радостью поделимся с вами небольшими хитростями, которые помогут вам переехать с чистой совестью. Примените их на практике, и вы привезёте в свой коттедж в КП «Суходольское» не только необходимые вещи, но и хорошее настроение!

Рекомендация № 1 – избавьтесь от хлама

До переезда даже тяжело представить, сколько всего накопилось в жилище. При этом большинство ненужного. Если вы не готовы выделить площадь в новом доме под свалку – выбросьте все старьё. Для этого нужно не только время, но и сила воли, ведь многие вещи напоминают о лучших моментах жизни. Посмотрите на это так: новый дом – место для новых воспоминаний. Не берите с собой эмоциональный груз прошлого.

Рекомендация № 2 – внимательно подойдите к упаковке

Большинство вещей проще перевозить в коробках. Позаботьтесь об их наличии заранее. При этом понадобятся коробки разного размера. При упаковке мебели и бытовой техники указывайте, где верх и низ. Всё подпишите, составьте список, где и что находится. Одежду и изделия из тканей можно положить в пластиковые пакеты – так они поместятся туда, куда коробки не впихнуть. Объёмные постельные принадлежности и пуховики лучше перевозить в вакуумных упаковках – это идеальная защита от загрязнений и экономия места.

Рекомендация № 3 – выбор транспорта

Большая машина и услуги грузчиков помогут сохранить жизненные силы для наслаждения новым жильём. Вам не придется просить друзей и родственников переносить тяжелые предметы и спорить с ними по поводу правильной организации процесса. Также профессиональные перевозчики несут ответственность за сохранность груза – в случае повреждения специалисты компенсируют стоимость испорченного.

Рекомендация № 4 – подготовьте детей к переезду

Смена места жительства – не только масса забот, но и ответственное событие. Чтоб у маленьких членов семьи не возникло чувство дискомфорта, поговорите с ними заранее, дайте им задание. Например, дети с радостью возьмут на себя ответственность за домашних любимцев или растения.

Рекомендация № 5 – создайте комфорт заранее

В новом доме должно быть идеально чисто, это сэкономит массу времени. Обязательно подключите интернет, кабельное ТВ до переезда – так вы сможете с первого дня вести привычный образ жизни. Приготовьте запас готовой еды, ведь распаковка кухни займёт больше всего времени. А главное, не торопитесь: обживать новый дом очень приятно и можно немножко продлить этот приятный процесс.