Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Покраска дома из бруса



Как известно, деревянный брус пользуется большой популярностью при возведении коттеджей и домов. Для привлекательного внешнего облика и защиты древесины от воздействия внешней среды, дом покрывают специальными красками и пропитками.

Покраска – непростой процесс, требующий привлечения профессиональных специалистов, либо можно произвести покраску дома своими силами, предварительно изучив данный процесс.

Основными целями покраски являются

Выбор краски для дома

Среди лакокрасочных изделий представлены краски различного состава и цены. Для оптимального результата нужно определиться с приоритетными целями, которые будут достигнуты после покраски.

Для сохранения экологичности следует выбирать краски на натуральной основе, пожертвовав эксплуатационными характеристиками дома.

Можно выделить несколько типов красок для окрашивания бруса.

Если необходимо сохранить природные свойства бруса – наилучший вариант, краски на водной основе. Они быстро и хорошо впитываются, не нарушая процессы циркуляции воздуха в древесине. Такие краски рекомендуется использовать для внутренней отделки, так как они не отличаются высокой износостойкостью.

Для наружной покраски дома можно использовать средства на масляной основе. Масляная основа создает пленку на поверхности бруса и защищает его от внешних воздействий, химических и механических.

Акриловые краски можно применять снаружи и внутри жилища, эти краски очень практичны, устойчивы к ультрафиолетовому воздействию и могут обеспечивать дому комплексную защиту поверхностей.

Последовательность нанесения краски на фасад дома

По желанию, после покраски фасада можно дополнительно нанести слой лака, который создаст защитный слой и сделает поверхность фасадов еще более привлекательной.