Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Пожарная безопасность в доме из клееного бруса

Пожарная безопасность в доме из клееного бруса

Существует утверждение, что дома из дерева обладают низким уровнем пожаробезопасности. На самом деле же дерево обладает высоким уровнем стойкости к огню. При воздействии пламени древесина обугливается, загорается с большим трудом, если сечение бруса большое - это является дополнительным тормозом для распространения огня. Также повышают свойства негорючести пропитки –антипирены.

Пожаробезопасность зависит не только от материалов, из которых построен дом, но от стойкости и технологии возведения самой конструкции дома.

Дополнительные способы защитить от пожара дом из бруса

Обработка коттеджей из дерева и клееного бруса антипиренами

Антипирены разделяют на солевые и кислотные. Солевые средства препятствуют процессам горения и замедляют тление дерева. Кислотные составы образуют новое вещество, повышающее огнестойкость древесины.

Системы пожаротушения

Установить элементы системы пожаротушения можно и нужно в любых помещениях. Комплект включает в себя датчики дымовые, датчики светозвуковые, датчики ручные и магнитно- контактные. Также необходим пульт управления для обеспечения работы всех элементов и источник питания с бесперебойным циклом работы.

Противопожарные материалы

Способствуют пожаростойкости специальные лаковые растворы, эмали и краски. Данные материалы усиливают эстетический вид дома, гарантируют защиту от внешних воздействий и увеличивают пожаробезопасность.

Распространение огня можно остановить водой, песком или огнетушителем, но только на начальном этапе возгорания. Во избежание дополнительных рисков и тяжелых последствий для жизни и здоровья лучше покинуть жилище и срочно позвонить в службу спасения.