Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Преимущества строительства деревянных домов и коттеджей

Преимущества строительства деревянных домов и коттеджей

Строительство деревянных коттеджей имеет ряд преимуществ:

Виды древесины, используемые при строительстве деревянного дома.

Для возведения деревянного жилища чаще используют сосну, так как у нее ровный ствол и ее легко обрабатывать.

Ель имеет более высокие теплоизолирующие свойства, но ее сложнее обрабатывать.

Предпочтительным по всем качествам является лиственница, но для этого вида дерева очень дорогая транспортировка, так как доставка осуществляется из районов Алтая или Урала. Самым изысканным, но и дорогим материалом является кедр.

Если вы хотите возвести у себя в домовладении баньку, выбирайте осину или липу, потому что они меньше всего впитывают влагу и устойчивы к резким изменениям температуры окружающей среды.

Типы используемых материалов при строительстве деревянного домостроения

Рубленое бревно –это очищенное дерево от сучков и коры. Плотник на таком, уже подготовленном и отчищенном бревне делает пазы и элементы замков для соединения бревен дома. Этот дом будет очень теплым, так как значение диаметра среднестатистического бревна будет около 25 см. Но для начала новоселья нужно ждать усадку дома.

Оцилиндрованное бревно не требует столь длительного периода усадки строения, так как заранее проходит этапы просушки, да и стоимость этого материла меньше, чем рубленого бревна.

Деревянные дома строят и из прямоугольного бруса.  Данный тиа дома прост при монтаже и стоимость его невысока, но он потребует дополнительного утепления и ожидания усадки.

Новой, но очень перспективной технологией можно назвать строительство-  домов из СИП панелей. Начинать внутреннюю отделку в этом доме можно сразу после завершения монтажа. Данный вид домостроительства имеет все преимущества дома из дерева, но более прост в монтаже, чем каменный дом, да и сроки его возведения очень короткие.

Какую бы вы не выбрали технологию и материалы для строительства будущего деревянного дома, вы получите все преимущества проживания в деревянном коттедже и вряд ли пожалеете о своем выборе.