Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Строительство автономных домов

Строительство автономных домов

Очень часто возникает ситуация, что при выборе земельного участка Вам приходится выбирать менее живописное место и возможно с назойливыми соседями. Происходит это из-за того, что необходимо подбирать участок с возможностью подведения инженерных коммуникаций, таких как газ, электричество, вода и канализация.

А теперь представьте, что Вам не надо привязываться к коммуникациям и Вы можете присмотреть любой участок у реки или леса и строиться на понравившемся месте. Все это можно реализовать с помощью технологий строительства автономных домов.

Что же такое автономный дом? Это, как уже ясно, дом, жизнь в котором будет независима от наличия городских инженерных коммуникаций.

  1. Вопрос водоснабжения в таком доме решается с помощью бурения скважины. 
  2. Чтобы обеспечить независимую канализацию, достаточно обустроить автономный септик.
  3. Электричество можно получить с помощью солнечных батарей, размещаемых на крыше дома. Солнечные батареи будут обеспечивать Вас электроэнергией в теплое время года. В межсезонье на помощь придут ветровые станции. Солнце и ветер будут прекрасно дополнять друг друга круглый год, являясь источниками энергии для вашего домовладения. Среднестатистическая солнечная станция включает в себя:
  1. Прекрасным вариантом для отопления в доме является твердотельный котел. Такой котел сможет работать на дровах, биотопливе или брикетах топлива.

Чтобы обеспечить энергоэффективность вашего дома, нужно его строить из таких материалов, которые хорошо сохраняют тепло.

Подведем итоги основных преимуществ автономного дома:

Строить ли автономный дом, или дом с подведенными городскими коммуникациями, решать собственнику домовладения.

Но если Вы все же решились обзавестись автономным домом, проведите серьезные изыскательские работы, разработайте проект всех систем дома и при грамотном подходе к проектированию и строительству Вы получите ожидаемый результат.