Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Строительство открытой террасы на каркасном основании

Строительство открытой террасы на каркасном основании

Вот Вы и построили свой новый дом, но возникла еще одна мечта – пристроить беседку к вашему дому. В качестве решения можно предложить каркасную террасу из дерева с навесом. Это самый популярный вариант, доступный по стоимости и по срокам реализации.

Подготовительные работы.

На первом этапе подготавливается площадка под размещение столбчатого фундамента. Для фундамента применяются бетонные блоки. Блоки помещаются в отверстия в грунте с подушками из щебня. Высота блоков равняется с помощью уровня. Далее выполняется обвязка из бруса 100 х100 мм. Брус закрепляется к закладным в бетонных блоках с помощью длинных болтов.

Вторым этапом укладываем лаги для будущего пола. Применяем в качестве материала брус или доску, перевернутую на ребро. Лаги крепятся к обвязке и выравниваются по высоте. Со стороны дома лаги крепятся к опорной доске, предварительно закрепленной на торце дома. С обратной стороны к лагам крепятся боковины из такой же доски. Лаги нужно пропитать соответствующим противогрибковым раствором или отработанным машинным маслом.

Третьим этапом выполняем полы из досок, крепим их гвоздями или шурупами к лагам. Доски полов нужно обработать шлифовальной машинкой, пропитать противогрибковым раствором и покрыть лаком.

Четвертым этапом возводится каркас. Опорные стойки устанавливаются по периметру площадки террасы и обвязываются балками. Для усиления прочности каркаса выполняется установка раскосов. Все детали из дерева обрабатываются антисептиком и также покрываются лаком.

В финальной части выполняется навес в виде односкатной крыши с уклоном в пять градусов. На каркас монтируется система стропил с шагом около 80 см. На стропила укладывается слой гидроизоляции и утеплитель. Далее монтируется обрешетка с кровлей.

Теперь вы сможете наслаждаться окружающей природой, находясь на террасе, пить чай или кофе, жарить барбекю или просто отдыхать всей семьей и с друзьями. На террасе можно организовать зимний сад, помещение кухни или мастерскую. Подобную террасу не сложно возвести своими руками, не прибегая к помощи профессиональных строителей, главное предварительно проработать чертеж конструкции и верно рассчитать строительные материалы.