Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Технология строительства каркасного дома с плоской крышей



В наши дни каркасное домостроение очень популярно за счет коротких сроков возведения. Но каркасник с плоской крышей встречается до сих пор достаточно редко. В данной статье мы рассмотрим более подробно технические аспекты возведения домостроения с плоской крышей, рассмотрим ее сильные стороны и недостатки.

Это наименование плоская кровля приобрела из-за того, что значения ее наклона не больше пяти градусов.

В настоящее время присутствуют две технологии возведения плоских крыш каркасных домовладений:

Второй вариант предпочтительнее, так как обеспечивает большую устойчивость конструкции за счет одинаковых высот размещения противоположных стенок.

Крыша возводится с монтажа балок перекрытия, которые представляют собой параллельные брусья 100х100 и большего сечения, сечение брусков подбирается с учетом сложности конструкции крыши. Брусья прикрепляют к обвязке с помощью саморезов или гвоздей большой длины с применением металлических кронштейнов или уголков.

Далее производится монтаж обрешетки из шпунтованных досок. В качестве материла разрешена фанера, устойчивая к влажности или плиты ОСП. На подобную обрешетку далее укладывается материал для кровли рулонного типа. Рекомендуется обрабатывать плиты антипиреном, создающим тонкую пленку, защищающую от воздействия огня.

Теплоизоляцию проводят внутри здания, утепляя пространство между балками перекрытия, потолком и обрешеткой.

Преимущества использования плоской крыши.

Эксплуатация плоской крыши каркасника

При проектировании эксплуатируемой плоской кровли необходимо учитывать большую несущую способность и дополнительные требования к основанию пола крыши.

Для увеличения несущей способности между несущими балками требуется уменьшить шаг. Напольное покрытие включает в себя гидроизоляционную мембрану, лаги для пола с подкладками из гидроизолирующего материала, настил из досок в качестве верхнего слоя пола.