Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Утепление полов в доме на сваях

Утепление полов в доме на свая

Все более популярными становятся проекты домов из клееного бруса, а достаточно высокая скорость их строительства и снижение затрат только способствуют этой популярности.

Самый распространенный вид фундамента для домов из клееного бруса- свайный. Данный вид фундамента быстро возводится, не требует дорогостоящей строительной техники и бюджетен по затратам. Но есть и серьезный минус такого решения – пространство между полом и землей остается открытым. Без утепления такого пола вряд ли удастся сохранить тепло в доме, да и сам пол будет подвержен воздействию влаги и низких температур.

Как правило, свайный фундамент применяется:

Свайно – винтовой фундамент состоит из металлических труб, которые будут закручены в грунт специальной техникой или вручную. После установки свай их подрезают, чтобы верхушки были на одном уровне. Потом укладывается гидроизоляция, и далее монтируются обвязочные брусья большого сечения.

После монтажа лаг, укладывают пол из досок осины, дуба или других хвойных пород.

Для утепления пола можно использовать разный материал:

Пенопласт – неплохой утеплитель, но подвержен промерзанию из–за ненадежной гидроизоляции. Если у Вас применятся хороший материал для гидроизоляции, смело применяйте пенопласт.

Предпочтительным вариантом для утепления пола можно назвать пеноплекс. Это модификация пенопласта, отлично переносящая влажность, обладающая свойствами не впитывать влагу. Для противопожарной безопасности пеноплекс обрабатывают антипиреном.

Минеральная вата –также хорошее решение для утепления пола. Из плюсов: обладает высокими свойствами теплозащиты, не боится насекомых. Минус этого материала: боязнь влаги.  Данный вид утеплителя придется заменить, когда он после эксплуатации наберет определенное количество влаги и станет утоньшаться.

Керамзит используют для утепления пола намного реже, так как он имеет низкие теплоизоляционные характеристики. Слой керамзита должен быть достаточно толстым, чтобы сохранять тепло.

При грамотном применении теплоизоляционных материалов, смонтированных в соответствии с рекомендациями и инструкциями, полы не будут холодными и в доме всегда будет сохраняться тепло.