Отправить заявку
Оставить заявку на посещение поселка
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним
Вам для согласования просмотра
Спасибо за заявку
Мы свяжемся с Вами и уточним все детали

Жизнь в загородном доме с детьми

Жизнь за городом имеет массу плюсов, но есть определенные нюансы, о которых также стоит задуматься.

Жизнь в загородном доме с детьми

Какую же недвижимость нам предлагает сегодня рынок? Это и разномастные поселки, таунхаусы, и дорогие клубные проекты с прекрасно развитой инфраструктурой. Также можно приобрести квадратные метры в малоэтажных квартирных комплексах, которые предлагают удобства городской жизни одновременно с возможностью свежего лесного воздуха и реки неподалеку.

Что же из плюсов?

 

  1. Наличие развитой инфраструктуры. Если для Вас критично присутствие развитой инфраструктуры, выбирайте коттеджные поселки или микрорайоны таунхаусов. В них, как правило, планируется строительство детского садика, школы, магазинов и т.д. В обычном СНТ все это отсутствует или находится в удалении нескольких десятков километров.  Учитывайте пожалуйста эти моменты, при переезде за город с детьми. Ведь Вам нужно будет их возить в садик и школу, или в центры детского развития.
  2. Доступность больниц и аптек. Помните, что, если у Вас есть дети, скорее всего для Вас будет критичным доступность поликлиник, стационаров и аптек. Узнайте заранее, есть ли у вас поблизости от вашего дома медицинские учреждения.
  3. Безопасность проживания. Если для Вас важна безопасность загородного дома, рекомендуется присматриваться к коттеджным поселкам или таунхаусам. В таких районах, как правило, есть своя служба безопасности и работает пропускная система.
  4. Общение и досуг. Если для Вас важно, с кем будут дружить и расти ваши дети, присмотритесь заранее к контингенту поселка, узнайте, есть ли среди ваших соседей семьи с детьми.
  5. Наличие детских площадок. Вашему ребенку рано или поздно захочется играть не только у себя во дворе, но и на общей детской площадке. Выясните заранее, планирует ли застройщик вашего поселка строить детскую площадку, чтобы потом не пришлось за свои средства с соседями пробивать организацию площадки.
  6. Развлечения. При переезде за город помните, что кинотеатров, центров детского досуга, кафе и парков по близости не будет. Если для Вас важно посещать подобные места досуга с детьми, выбирайте коттеджные поселки не дальше 30 км от города, чтобы иметь возможность на выходных выбираться с детьми в мегаполис.

 

 

Жизнь за городом может оставаться такой же комфортной, безопасной и удобной, стоит только очень серьезно подойти к вопросу выбора места строительства и покупки вашего будущего дома, чтобы переезд принес Вам и вашей семье только положительные эмоции и заряд энергии.